8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Руководители Knorr-Bremse на «КАМАЗе»

21 ноября «КАМАЗ» с рабочим визитом посетила делегация немецкого концерна Knorr-Bremse AG, мирового производителя тормозных систем для коммерческого транспорта.

Руководители концерна — давние партнёры «КАМАЗа» и частые гости на предприятии. Во время визитов в Набережные Челны они посещают производственные площади Камского автозавода и совместное предприятие «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА», созданное с «КАМАЗом» на паритетных условиях. В этот раз топ-менеджеры немецкой компании во главе с генеральным директором «Кнорр-Бремзе» (Венгрия), председателем Совета директоров ООО «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА» Иштваном Лепшени приехали с целью проведения переговоров как с руководством «КАМАЗа», так и с руководителями предприятий, созданных «КАМАЗом» совместно с зарубежными партнёрами, производителями автокомпонентов.

Гости встретились с генеральным директором ООО «ЦФ КАМА» (СП по выпуску коробок передач) Владиславом Пастушенко и генеральным директором ЗАО «КАММИНЗ КАМА» (СП по производству двигателей) Дмитрием Якубовским, с которыми они обсудили различные нюансы ведения бизнеса. Кроме того, зарубежные партнёры провели переговоры с генеральным директором ОАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным. Руководители Knorr-Bremse AG провели также ряд встреч с первым заместителем генерального директора ОАО «КАМАЗ» — исполнительным директором Юрием Клочковым, с заместителем генерального директора ОАО «КАМАЗ» — директором по развитию Иреком Гумеровым, с главным конструктором «КАМАЗа» Данисом Валеевым, другими топ-менеджерами компании. По словам Иштвана Лепшени, визит на «КАМАЗ» оказался плодотворным.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.